Более 9 млрд рублей получат регионы на строительство модульных гостиниц в 2024 году

 Более 9 млрд рублей будет выделено в 2024 году на создание модульных гостиниц в России, по итогам отбора объекты размещения появятся в 61 регионе страны, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Вахруков.

«Еще одно ключевое направление, которое нам удалось раскачать в этом году - это создание модульных некапитальных средств размещения. Программа очень востребована у бизнеса и регионов. Мы на нее в следующем году определили бюджет в 9,1 млрд рублей и с регионами провели отборы. Это 61 регион. Суммарно за 2023-2024 год субъекты РФ получат 18 млрд и создадут 14,5 тыс. новых гостиничных номеров», - сказал он, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Как отметил Вахруков, в прошлом году в России всего было введено 11 тыс. гостиничных номеров.

Он также добавил, что 10 млрд рублей будут выделены на строительство обеспечивающей инфраструктуры для развития туркластеров. «Это расходы по линии Минстроя – подведение воды, тепла, электричества, дороги», - пояснил замминистра.

Реализация программы поддержки строительства некапитальных средств размещения в регионах РФ началась в 2022 году. В конкурсе на получение субсидий на строительство модульных некапитальных отелей смогут участвовать все регионы РФ, приоритет будет отдаваться проектам с количеством номеров более 50.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Две транспортные развязки открыты на М-4 "Дон" в Геленджике

 Две транспортные развязки на 1515-м и 1522-м км федеральной трассы М-4 "Дон" введены в эксплуатацию в Краснодарском крае.

Россия Краснодарский край Геленджик
17 октября 2023
Хорошие новости

Пушкинский заповедник планирует возрождать заброшенные деревни

Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское" планирует строить служебное жилье на месте утраченных деревень пушкинского времени, сообщает пресс-служба музея.

23 октября 2023