Две транспортные развязки открыты на М-4 "Дон" в Геленджике

 Две транспортные развязки на 1515-м и 1522-м км федеральной трассы М-4 "Дон" введены в эксплуатацию в Краснодарском крае.

"Транспортная сеть нашего региона - одна из самых протяженных в стране и развивается высокими темпами. Буквально летом, Владимир Владимирович, вы давали отмашку движению по Дальнему Западному обходу Краснодара, и теперь транспорт, который идет по М-4 "Дон" в Крым, уже не заезжает в город, а объезжает его. Сегодня завершены работы тоже на важном участке магистрали М-4 в Геленджике, построен комплекс транспортных развязок протяженностью почти 9 км ", - заявил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе открытия объекта в режиме ВКС с участием президента Владимира Путина, которое транслировал телеканал "Россия 24".

Общая протяженность транспортных развязок в районе Геленджика составляет 8,8 км, по ним запущено рабочее движение. Строительство велось на действующей автомобильной дороге М-4 "Дон", трассе с высокой интенсивностью движения.

Открытие развязок позволит сократить время в пути на 20 минут для поездок и перевозки грузов на участке от Новороссийска до Геленджика, увеличить пропускную способность магистрали для транзитного транспорта, а также улучшить экологическую обстановку в близлежащих населенных пунктах.

По словам Кондратьева, с начала 2023 года Геленджик принял более 3,8 млн отдыхающих. "И для Геленджика транспортная составляющая - важный залог качественной работы курорта", - добавил губернатор.

Федеральная магистральная автомобильная дорога М-4 "Дон" протяженностью 1,517 тыс. км пересекает территорию семи субъектов РФ. Дорога обеспечивает транспортные связи Центрального, Северо-Западного, значительной части Приволжского федеральных округов с югом России.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Air Arabia запускает прямые рейсы из Шарджи в Самару

Air Arabia Group объявила об открытии нового направления.

Объединенные Арабские Эмираты Россия Самара Шарджа
17 октября 2023
Хорошие новости

Более 9 млрд рублей получат регионы на строительство модульных гостиниц в 2024 году

 Более 9 млрд рублей будет выделено в 2024 году на создание модульных гостиниц в России, по итогам отбора объекты размещения появятся в 61 регионе страны, сообщил замглавы ведомства Дмитрий Вахруков.

Россия
23 октября 2023