Дания разрешила въезд в страну туристам из 6 не европейских стран

Дания с сегодняшнего дня разрешила въезд в страну туристам из Австралии, Канады, Японии, Новой Зеландии, Республики Корея и Таиланда при соблюдении определенных условий. Об этом сообщается на официальном сайте МИД Дании.

Дания впервые открыла свои границы для посетителей из стран, не входящих в ЕС, после введенных из-за карантина ограничений на въезд. 

В сообщении также отмечается, что МИД не рекомендует гражданам Дании совершать "без необходимости" поездки в указанные страны, поскольку в них по-прежнему действуют ограничения на въезд и карантинные правила в отношении датчан. Однако в случае отмены этими странами ограничений на въезд для туристов из Дании МИД пересмотрит соответствующие правила, указывается в сообщении.

11 марта Дания ввела режима контроля на границах в связи с распространением коронавирусной инфекции. С 15 июня она начала постепенно снимать ограничения на въезд, открыв свои границы для посетителей из ЕС, Шенгенской зоны при соблюдении ими определенных условий.

Ещё новости:


Мурашко назвал условия возобновления международного авиасообщения

Решения о возобновлении международного авиасообщения нужно принимать на двусторонней основе с теми странами, где нормализовалась ситуация с коронавирусом, универсального подхода быть не может, заявил "Интерфаксу" министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Россия
03 июля 2020
Хорошие новости

Визовые центры Франции в России возобновляют работу с 6 июля

Подача визовых заявлений возобновится с 6 июля в московском визовом центре VFS Global, а также в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Новосибирске, Перми и Владивостоке.

Россия Франция Москва Владивосток Екатеринбург Казань Краснодар Пермь
03 июля 2020