Двухнедельный карантин для приезжих отменен в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров на состоявшемся в Грозном заседании республиканского оперативного штаба по противодействию коронавирусу поручил отменить действовавшие до сих пор требования о двухнедельном карантине для всех въезжающих в республику.

"Теперь для пересечения административной границы достаточно иметь на руках результаты тестирования", - заявил глава Чечни. Если их нет, анализы возьмут на месте.

По его словам, "сохраняется устойчивая тенденция снижения заболеваемости. За прошедшие сутки выявлено всего 14 новых случаев заражения коронавирусом".

Кадыров опроверг слухи о том, что "с пятого июля в республике снова вводится режим ограничений".

Глава Чечни отметил, что система здравоохранения обеспечена медикаментами, ИВЛ, кислородными аппаратами, а также специалистами высокого уровня.

В Чечне внедрено более 30 федеральных и региональных мер поддержки населения и малого и среднего предпринимательства. В ближайшее время возобновляются железнодорожные пассажирские перевозки.

Ещё новости:


Самое старое дерево на острове Ольхон отметит свое 777-летие

Старейшая лиственница на острове Ольхон на Байкале в 2020 году отметит свое 777-летие, сообщает пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

Россия Иркутская область
30 июня 2020
Хорошие новости

Оператор пассажирских ж/д перевозок в Крым запустит поезда из Москвы в Севастополь и Евпаторию

АО "Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) с 14 июля запустит поезда из Москвы в Севастополь, с 15 июля - из российской столицы в Евпаторию, сообщила пресс-служба ГСЭ.

Россия Санкт-Петербург Москва Екатеринбург Севастополь Симферополь Евпатория
30 июня 2020