Оператор пассажирских ж/д перевозок в Крым запустит поезда из Москвы в Севастополь и Евпаторию

АО "Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) с 14 июля запустит поезда из Москвы в Севастополь, с 15 июля - из российской столицы в Евпаторию, сообщила пресс-служба ГСЭ.

"Поезда "Таврия" с середины июля отправятся из Москвы в Севастополь и Евпаторию, также увеличивается частота курсирования поездов из Екатеринбурга и обратно. В составе поездов купейные и плацкартные вагоны", - говорится в пресс-релизе.

Так, поезд N191/192 Москва-Севастополь будет курсировать через день. Время в пути составит около 36 часов. В составе поезда, помимо купейных и плацкартных вагонов, также вагоны СВ.

Поезд N173/174 Москва-Евпатория также будет курсировать через день. Время в пути - около 35 часов.

Начиная с 18 июля, поезда N75/76 Симферополь-Екатеринбург и N141/142 Екатеринбург-Симферополь будут ходить в два раза чаще.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" создана в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе на направлении Москва - Санкт-Петербург.

Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря прошлого года: из Санкт-Петербурга - в Севастополь и из Москвы - в Симферополь. ГСЭ подпал за это под санкции США, которые не признают российский статус Крыма.

Оператор ж/д перевозок в Крым текущим летом расширяет географию поездок на полуостров, "Таврия" свяжет Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом, составы будут также отправляться из Санкт-Петербурга в Евпаторию и обратно.

"Гранд Сервис Экспресс" не раскрывает своих акционеров.

Ещё новости:


Хорошие новости

Двухнедельный карантин для приезжих отменен в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров на состоявшемся в Грозном заседании республиканского оперативного штаба по противодействию коронавирусу поручил отменить действовавшие до сих пор требования о двухнедельном карантине для всех въезжающих в республику.

Россия Чеченская Республика Грозный
30 июня 2020
Хорошие новости

Аэрофлот определил список вывозных рейсов на июль 2020 года

Перед покупкой билетов пассажир в обязательном порядке должен получить разрешение на выезд!

Россия Москва Москва (Шереметьево)
30 июня 2020