Египетская Air Cairo запустила рейсы из "Домодедово" в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

 Египетская авиакомпания Air Cairo запустила рейсы из "Домодедово" в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, сообщили в пресс-службе московского аэропорта.

Перевозчик будет выполнять пять рейсов в неделю.

Air Cairo - дочерняя компания египетского нацперевозчика EgyptAir.

РФ с 9 августа разрешила возобновить регулярные рейсы на курорты Египта, которые были под запретом почти шесть лет после взрыва над Синаем российского самолета.

От РФ полеты выполняют "Аэрофлот", "Россия", S7 и др.

Как сообщалось, с 15 сентября туроператор Coral Travel предлагает отдых на курортах Красного моря с перелетами из Москвы, Казани, Екатеринбурга и Уфы на рейсах Air Cairo.

РФ с 9 августа в ограниченном объеме возобновила регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые были под запретом почти шесть лет. 16 августа оперштаб правительства по борьбе с завозом и распространением коронавируса разрешил увеличить число разрешенных рейсов втрое и добавить к Москве регионы. Рейсы можно выполнять из 41 города. Росавиация в конце августа попросила правительство увеличить число регулярных рейсов и разрешить чартерные рейсы в Египет.

В парке компании Air Cairo 10 самолетов Airbus A320, среди которых четыре A320neo и шесть A320ceo. В течение 2022 и 2023 годов перевозчик заменит A320ceo на новые A320neo и к 2024 году число самолетов A320neo достигнет 19.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Smartavia в 2022 году хочет запустить рейсы из "Шереметьево"

Авиакомпания Smartavia, базовым аэропортом которой в Москве является "Домодедово", с весны 2022 года планирует начать обслуживать рейсы в "Шереметьево".

Россия Москва (Шереметьево) Москва (Домодедово)
16 сентября 2021
Хорошие новости

Армения разрешила въезжать в страну без тестов и справок детям до семи лет

Армения обновила правила въезда в страну, согласно которым детям до семи лет не нужно предоставлять справку с ПЦР-тестом, также власти уточнили требования по вакцинированным путешественникам.

Армения
20 сентября 2021