Экологические тропы появятся в музее-заповеднике Менделеева и Блока

Разработан проект создания экологических троп в музее-заповеднике Менделеева и Блока, который расположен в Солнечногорском округе, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

"Сегодня в Музее-заповеднике существуют четыре исторически сложившиеся маршрута: "Тропой Блока и Менделеева", "Дорога к Прекрасной Даме", "По следам древних славян" и "С Блоком в Церковном лесу". Проект предполагает дополнить их системой экологических троп, создав комплексную систему исторических, культурных и экологических маршрутов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что главной идеей проекта является повышение туристской и рекреационной привлекательности усадеб Шахматово, Боблово, усадьбы капитана И. В. Тараканова, памятников русской храмовой архитектуры.

С этой целью предполагается использовать потенциал особо охраняемого водного объекта "Долина реки Лутосня", созданного в июле прошлого года.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Ограничения на работу ресторанов и кафе отменили в Свердловской области

В Свердловской области сняли ограничения на работу заведений общественного питания, сообщил свердловский оперштаб.

Россия Свердловская область
17 августа 2020

"Белавиа" продлевает приостановку рейсов в Россию и другие страны

Белорусская авиакомпания "Белавиа" продлила приостановку выполнения полетов в Россию до 31 августа, сообщается на сайте авиаперевозчика.

Австрия Беларусь Грузия Кипр Латвия Нижний Новгород Казань Воронеж Вена Рига Ларнака
17 августа 2020