Ограничения на работу ресторанов и кафе отменили в Свердловской области

В Свердловской области сняли ограничения на работу заведений общественного питания, сообщил свердловский оперштаб.

Соответствующий указ, опубликованный на официальном портале правовой информации региона, подписал и.о. губернатора Алексей Орлов.

Так, документ предусматривает снятие ограничений на работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, баз отдыха, домов отдыха и санаторно-курортных организаций.

Кроме того, в регионе разрешили групповые экскурсии в учреждениях культуры, осуществляющих экспозиционно-выставочную деятельность. Численность группы не должна превышать 20 человек.

Согласно документу, в регионе могут возобновить работу детско-юношеские спортшколы, а детские сады могут начать работать "на полную мощность". Организации, оказывающие услуги по дневному уходу за детьми, могут начать работать с 50%-ой загрузкой.

Однако режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, продлен до 24 августа, а прибывающие в Свердловскую область из-за рубежа должны получить отрицательный результат на COVID-19 только методом ПЦР.

Масочный режим и режим соблюдения дистанцирования в области сохраняются.



Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Курорт "Роза Хутор" открыл продажи ски-пассов со скидкой до 50 процентов

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" открыл продажи многодневных ски-пассов на зимний сезон 2020/2021.

Россия Сочи
17 августа 2020
Хорошие новости

Экологические тропы появятся в музее-заповеднике Менделеева и Блока

Разработан проект создания экологических троп в музее-заповеднике Менделеева и Блока, который расположен в Солнечногорском округе, сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

Россия Солнечногорск
17 августа 2020