Эстония ввела анкеты для прибывающих в страну из-за нового штамма коронавируса

Эстония с 1 декабря ввела анкету, которую прибывающие в страну должны заполнять при пересечении границы, в связи с риском распространения нового штамма коронавируса "омикрон".

В анкете должны быть указаны как посещенные во время путешествия страны, так и страна отправления, сообщил портал телерадиовещания ERR. Распоряжение действует до 16 декабря 2021 года.

Департамент здоровья может использовать полученные данные, чтобы узнать, из каких других стран коронавирус или его новый штамм попал в Эстонию и как он распространяется на территории страны.

В странах Балтии суточный прирост заболевших коронавирусом составил 3 тыс. 412 новых случаев, накануне в Латвии, Литве и Эстонии было выявлено 3 тыс. 356 заболевших.

Источник

Ещё новости:


Обязательная вакцинация для работников турагентств вводится в Тюменской области

Расширен список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации в Тюменской области, сообщает в среду региональный оперштаб.

Россия Тюмень
01 декабря 2021

Тунис с 1 декабря ужесточил требования к въезжающим туристам и жителям страны

Власти Туниса в связи с ростом числа заражений коронавирусом и появлением нового штамма решили изменить процедуру въезда на территорию страны с 1 декабря, сообщает в среду офис по туризму Туниса.

Тунис
02 декабря 2021