Обязательная вакцинация для работников турагентств вводится в Тюменской области

Расширен список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации в Тюменской области, сообщает в среду региональный оперштаб.

По решению главного санитарного врача региона Галины Шарухо сделать прививку необходимо людям, работающим в сфере выставочной деятельности, организации спортивных, развлекательных мероприятий, в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, услуг по управлению многоквартирными домами.

Обязательная вакцинация также коснется работников детских развивающих и развлекательных центров, детских игровых комнат, туристических агентств, охранных предприятий и средств массовой информации.

Работодатели должны организовать проведение прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 24 декабря 2021 года, вторым компонентом - до 14 января 2022 года.

Требование не распространяется на граждан, имеющих медицинские противопоказания, а также на переболевших коронавирусной инфекцией в течение 6 последних месяцев и имеющих соответствующие медицинские документы.

Ранее сообщалось, что требование обязательной вакцинации в Тюменской области распространялось на сотрудников сферы высшего образования, здравоохранения, спорта, обслуживания (объектов торговли, общественного питания, транспорта, такси), гостиничных, почтовых и бытовых услуг, культуры, работников клининговых компаний, МФЦ, муниципальных и государственных учреждений, вахтовиков и лиц призывного возраста.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Казахстанская Qazaq Air в декабре откроет рейсы из Нур-Султана в Екатеринбург

Казахстанская авиакомпания Qazaq Air с 27 декабря начнет выполнять полеты из Екатеринбурга в столицу Казахстана - Нур-Султан, сообщает пресс-служба екатеринбургского аэропорта "Кольцово".

Казахстан Россия Екатеринбург Нур-Султан
01 декабря 2021

Эстония ввела анкеты для прибывающих в страну из-за нового штамма коронавируса

Эстония с 1 декабря ввела анкету, которую прибывающие в страну должны заполнять при пересечении границы, в связи с риском распространения нового штамма коронавируса "омикрон".

Эстония
01 декабря 2021