Фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" пройдет в Тверской области

Фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" пройдет с 22 по 24 июля на берегу Волги у деревни Топорок в Кимрском районе Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

"Фестиваль посвящен культуре и традициям Руси IX-XI веков. Гости смогут увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи. Все желающие смогут посетить военный полевой лагерь и увидеть древнерусскую жизнь времён Святослава и Владимира своими глазами", - сказал собеседник агентства.

Жизнь лагеря построена по принципу "живой истории", где быт тщательно воссоздан участниками клубов исторических реконструкций и полностью соответствуют периоду средневековья, отметил он.

В программу фестиваля войдут парные поединки и массовые сражения дружин, театрализованные постановки, ярмарки средневековых товаров, мастер-классы по раннесредневековым ремёслам, тир с копьями и луком.

Также гостям предлагается средневековая таверна, конкурс костюма и вооружения, выступления лучших этнографических коллективов и фолк-исполнителей России, а также огненное шоу.

"Фестиваль является одним из популярных событий, ежегодно привлекающих жителей и гостей Верхневолжья. Развитие событийного туризма - в числе приоритетных задач в индустрии гостеприимства региона", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Горный кемпинг «Нахазо» открылся на курорте «Роза Хутор» в Сочи

 Горный кемпинг «Нахазо» открылся на южном склоне хребта Аибга на высоте 1900 метров над уровнем моря на курорте Роза Хутор в Сочи, сообщает в понедельник пресс-служба курорта.

Россия Сочи
19 июля 2022
Хорошие новости

Фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет на Селигере

 Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет с 18 по 24 июля на озере Селигер в Осташковском городском округе Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Россия
19 июля 2022