Фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет на Селигере

 Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет с 18 по 24 июля на озере Селигер в Осташковском городском округе Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Фестиваль проводится в 23-й раз. Он объединяет клубы самодеятельной песни, авторов, сольных исполнителей, композиторов и поэтов из разных регионов страны. В этом году участниками события станут около 300 человек", - сказал собеседник агентства.

Ключевым событием фестиваля является конкурс авторской песни, участие в котором смогут принять барды, прошедшие предварительное прослушивание. По результатам конкурса жюри определяет обладателя гран-при фестиваля, а также лауреатов и дипломантов по нескольким номинациям.

"Фестиваль является одним из культурных брендов Тверской области, служит популяризации и развитию авторской песни в России, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, повышению туристической привлекательности Верхневолжья", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Фестиваль авторской песни на Селигере "Распахнутые ветра" с 2001 года имеет статус межрегионального. Он направлен на выявление молодых талантливых исполнителей авторской песни из регионов России, а также на популяризацию творчества Юрия Визбора и основоположников бардовской песни, добавили в пресс-службе.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" пройдет в Тверской области

Фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" пройдет с 22 по 24 июля на берегу Волги у деревни Топорок в Кимрском районе Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства.

Россия Тверская область
19 июля 2022
Хорошие новости

РЖД запустят дополнительный пассажирский поезд сообщением Калининград - Москва

ОАО "РЖД" увеличивает количество поездов в сообщении с Калининградом, сообщает компания.

Россия Москва Калининград
19 июля 2022