РЖД запустят дополнительный пассажирский поезд сообщением Калининград - Москва

ОАО "РЖД" увеличивает количество поездов в сообщении с Калининградом, сообщает компания.

В сообщении говорится, что по согласованию с администрациями Литовской и Белорусской железных дорог назначен дополнительный поезд N148/147 Калининград - Москва, который будет курсировать трижды в неделю. Из Калининграда поезд будет отправляться по понедельникам, четвергам и воскресеньям с 21 июля по 25 сентября, а из Москвы - по понедельникам, вторникам и пятницам с 22 июля по 26 сентября.

Билеты появятся в продаже в ближайшее время.

В сообщении отмечается, что при следовании поездов транзитом через территорию Литвы предусмотрены только технические остановки, посадка и высадка пассажиров не осуществляется. Также сохраняется квота мест - не более 250 пассажиров в одном составе.

В настоящее время в сообщении с Калининградом курсируют три регулярных поезда: N29/30 "Янтарь" Москва - Калининград (ежедневно), N79/80 Санкт-Петербург - Калининград (4 раза в неделю), N359/360 Адлер - Калининград (через день).

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет на Селигере

 Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет с 18 по 24 июля на озере Селигер в Осташковском городском округе Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Россия
19 июля 2022

Кронштадт закроют для туристов в День ВМФ

Специальные пропуска будут действовать для жителей Кронштадта в следующее воскресенье, 31 июля, в День ВМФ, сообщили в среду в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Россия Кронштадт
21 июля 2022