Гостиницы возобновляют работу без ограничений в Ставропольском крае

Ограничительные мероприятия, направленные на противодействие распространению коронавирусу, смягчили в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"В полном объеме возобновляют работу гостиницы, которые прежде могли размещать только граждане, находящихся в служебных командировках и поездках", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, также снято ограничение по 50% заполняемости залов при проведении культурных мероприятий, в том числе, концертов, театральных постановок и других.

Возобновляют полноценную работу парки культуры и отдыха.

Отменено ограничение по количеству посетителей выставочных залов и музеев, а также читальных залов библиотек.

Соответствующие постановления губернатора Ставропольского края опубликованы и вступили в силу.

По данным краевого управления Роспотребнадзора, с начала пандемии в регионе заразились коронавирусом 47,5 тыс. человек, из них выздоровели 43,6 тыс., умерли более 1 тыс. пациентов.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В нацпарке "Бузулукский бор" оборудуют площадку для кемпинга

Первую организованную кемпинговую площадку разобьют летом 2021 года в национальном парке "Бузулукский бор" на границе Оренбургской и Самарской областей, чтобы проводить многодневные экологические туры. Об этом сообщил в среду ТАСС директор федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Бузулукский бор" Андрей Латыпов.

Россия
03 мартa 2021
Хорошие новости

В России появятся стандарты системы all inclusive для отелей

Ростуризм выработает единые стандарты для оказания гостиничных услуг по системе "все включено", полюбившейся российским туристам на зарубежных морских курортах и особенно в Турции, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

Россия
03 мартa 2021