В нацпарке "Бузулукский бор" оборудуют площадку для кемпинга

Первую организованную кемпинговую площадку разобьют летом 2021 года в национальном парке "Бузулукский бор" на границе Оренбургской и Самарской областей, чтобы проводить многодневные экологические туры. Об этом сообщил в среду ТАСС директор федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный парк "Бузулукский бор" Андрей Латыпов.

Бузулукский бор - уникальный лесной массив в степном Заволжье, формирование которого началось около 10 тыс. лет назад, собственно сосновый лес с подлеском из лиственных растений сформировался около 3-4 тыс. лет назад. По данным руководства, национальному парку не хватает мест размещения туристов. За пределами парка есть гостевые дома, дома отдыха и санатории, но их емкость ограничена, а спрос больше, чем предложение.

"Мы планируем создать кемпинговую площадку, уже закупили сами палатки и наполнение к ним. Кемпинг мы называем "Шишкин лес", он будет располагаться на территории национального парка возле реликтовой сосновой рощи на берегу реки Боровки. Это даст возможность организовывать многодневные туры с возможностью ночевки на этой площадке. При этом цена явно будет меньше, чем за номер в гостинице", - сказал он.


Источник

Ещё новости:


Посольство РФ в Турции предупредило об изменении режима ограничительных мер

По итогам заседания кабинета министров 1 марта Президентом Турции Р.Т.Эрдоганом было объявлено о частичном снятии ограничительных мер.



Турция
03 мартa 2021
Хорошие новости

Гостиницы возобновляют работу без ограничений в Ставропольском крае

Ограничительные мероприятия, направленные на противодействие распространению коронавирусу, смягчили в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Россия Ставропольский край
03 мартa 2021