Ингушетия в 2022 году запустит прямые авиарейсы в Самару, Сочи и Тюмень

Новые авиарейсы будут запущены из Ингушетии в Самару, Сочи и Тюмень в первом полугодии 2022 года, сообщается на сайте администрации главы и правительства региона.

"Переговоры по запуску новых рейсов были начаты еще в 2019 году до начала пандемии коронавируса. Нами делался упор на самые востребованные маршруты, у нас много студентов и уроженцев республики, проживающих, работающих в других регионах, и новые направления облегчат им жизнь. С 1 апреля 2022 года будет запущен еженедельный рейс в Тюмень, а с 1 мая из аэропорта Магас появится прямой рейс в Самару, куда будут совершаться полеты дважды в неделю", - приводит слова главы региона Махмуд-Али Калиматова его пресс-служба.

Руководитель республики добавил, что с началом летнего туристического сезона, в июне, между Ингушетией и Сочи дважды в неделю будут совершаться прямые полеты.

По его словам, запуск новых рейсов не только повлияет на развитие транспортной доступности республики с другими субъектами, но также позволит увеличить туристический поток и скажется положительно на экономике Ингушетии.

Как отметил Калиматов, по рейсам в Сочи и Тюмень у региона договоренность с авиакомпанией "ЮТэйр", в Самару рейсы будет совершать воздушное судно авиакомпании RedWings. На данный момент прорабатываются новые соглашения для расширения географии авианаправлений из республики, отмечается в сообщении.

Аэропорт Магас расположен в 30 км к северо-востоку от столицы Ингушетии. В него входят аэровокзал с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно- карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу РФ. На данный момент из региона совершают ежедневные рейсы в Москву самолеты авиакомпаний "ЮТэйр" и "Победа".

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Музей-усадьба Достоевского откроется в Подмосковье 20 ноября

Открытие Музея-усадьбы писателя Федора Достоевского "Даровое" в Зарайском городском округе состоится 20 ноября, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

Россия Москва
11 ноября 2021

Власти Татарстана введут QR-коды для поездок на всех видах транспорта

Власти Татарстана приняли решение ввести систему QR-кодов для поездок на всех видах транспорта, сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова журналистам в четверг.

Россия Республика Татарстан
12 ноября 2021