Музей-усадьба Достоевского откроется в Подмосковье 20 ноября

Открытие Музея-усадьбы писателя Федора Достоевского "Даровое" в Зарайском городском округе состоится 20 ноября, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"20 ноября после проведения реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения "Усадьба "Даровое" состоится официальное открытие единственного в стране Музея-усадьбы Ф.М. Достоевского "Даровое", входящего в состав Государственного музея-заповедника "Зарайский кремль", - говорится в сообщении.

Всего на реставрацию было потрачено 66,5 млн рублей, 1,2 млн было выделено на создание мультимедийного гида.

Экспозиционное пространство музея делится на две части. Интерьерная часть состоит из гостиной и женской спальни-кабинета. Вторая часть экспозиции - мультимедийная. Часть выставочного пространства займут обнаруженные на территории усадьбы археологические предметы, дающие представление о быте ее обитателей.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

S7 Airlines объявляет о старте ноябрьской распродажи на полетную программу из Иркутска

S7 Airlines начала распродажу авиабилетов на рейсы авиакомпании в города России, а также на ряд зарубежных направлений со скидкой до 50%.



Россия
11 ноября 2021
Хорошие новости

Ингушетия в 2022 году запустит прямые авиарейсы в Самару, Сочи и Тюмень

Новые авиарейсы будут запущены из Ингушетии в Самару, Сочи и Тюмень в первом полугодии 2022 года, сообщается на сайте администрации главы и правительства региона.

Россия Самара Сочи Тюмень Магас
11 ноября 2021