Ивановская область ослабляет ограничения по коронавирусу

Власти Ивановской области отменяют часть ограничений, введенных из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, с 1 марта в регионе разрешается проведение концертов на базе театров, филармонии, цирка, кинотеатров, других культурно-досуговых учреждений при строгом соблюдении регламентов безопасности: заполняемость зрительного зала не может превышать 50%, рассадка зрителей должна быть организована с учетом социальной дистанции в 1,5 метра. Допуск в учреждения культуры осуществляется по справкам или QR-кодам. Посетители и персонал должны соблюдать масочный режим.

Также возобновляются организованные шоп-туры из других регионов. Для них будут действовать те же правила, что и для туристических автобусов. Организаторы шоп-тура должны направить письмо с информацией о численности прибывающих граждан, которые прошли курс вакцинации, имеют справку об антителах или о перенесенном заболевании коронавирусом.

Кроме того, отменена норма об обязательном тестировании граждан, прибывающих в регион водным транспортом. Туристическая навигация в этом году откроется 1 мая.

Источник

Ещё новости:


Россиянам посоветовали не ехать в Таиланд из-за проблем с ПЦР-тестами

Турагенты не рекомендуют клиентам покупать билеты в Таиланд из-за высокого риска получить положительный тест на COVID-19 после прилёта. Путешественникам советуют переориентироваться на «более лояльные страны», спрос на билеты в Таиланд начал сокращаться, пишет «Коммерсант».

Россия Таиланд
16 февраля 2022
Хорошие новости

Virgin Galactic начнет продавать билеты в космос

Virgin Galactic Holdings начнет продавать билеты на суборбитальные полеты 16 февраля, говорится в ее пресс-релизе.

Соединенные Штаты Америки
16 февраля 2022