Россиянам посоветовали не ехать в Таиланд из-за проблем с ПЦР-тестами

Турагенты не рекомендуют клиентам покупать билеты в Таиланд из-за высокого риска получить положительный тест на COVID-19 после прилёта. Путешественникам советуют переориентироваться на «более лояльные страны», спрос на билеты в Таиланд начал сокращаться, пишет «Коммерсант».

Директор по маркетингу Travelata.ru Олег Козырев поясняет, что въехать в Таиланд можно по так называемым программам песочниц: для попадания в курортные зоны нужно заблаговременно предоставить сертификат о вакцинации, бронь гостиницы и свидетельство о предоплате двух ПЦР-тестов, которые возьмут в стране. Ещё один тест нужно сдать за 72 часа до вылета. Свободно перемещаться по Таиланду туристы могут только после отрицательных тестов, сданных в стране. 

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Литва открывает границы для туризма

Еще одна страна анонсировала упрощение ковидных ограничений. Ею стала Литва, открывающая границы для туризма. Однако, попасть сюда смогут только туристы из Евросоюза, прошедшие вакцинацию от коронавируса либо переболевшие им. Данная тенденция дает некоторые надежды и нашим соотечественникам.

Литва
16 февраля 2022
Хорошие новости

Ивановская область ослабляет ограничения по коронавирусу

Власти Ивановской области отменяют часть ограничений, введенных из-за ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства региона.

Россия Ивановская область
16 февраля 2022