Катар смягчил антиковидные ограничения на въезд туристов

Власти Катара с 4 сентября смягчили ограничения на въезд туристов, отменив карантин для въезжающих без сертификата о прививке, следует из информации на сайте Минздрава страны.

"Карантин больше не обязателен для всех путешественников, приезжающих из-за рубежа, за исключением тех, у кого выявят коронавирус после приезда в Катар. Посетители должны иметь с собой справку о ПЦР-тесте на COVID-19 с негативным результатом, действительную 48 часов с момента вылета рейса, или о быстром антиген-тесте, действительную 24 часа. Результаты самотеста на антиген не годятся для поездок", - говорится в сообщении министерства.

Для въезда путешественникам по-прежнему необходимо загрузить приложение Ehteraz на мобильный телефон и активировать его на территории страны через СМС.

Кроме того, необходимо не менее чем за три дня до поездки зарегистрироваться на сайте ehteraz.gov.qa. Здесь же необходимо будет загрузить результаты тестов и при желании сертификат вакцинации или сертификат переболевшего.

Ранее туристам без сертификата вакцинации одобренными вакцинами нужно было проходить карантин. Российский "Спутник V" одобрен в Катаре.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания "Северсталь" с 31 октября откроет рейсы из Петрозаводска в Москву

Авиакомпания "Северсталь" с 31 октября начнет выполнять регулярные рейсы из Петрозаводска в Москву, сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Россия Москва Петрозаводск
06 сентября 2022

Евросоюз планирует остановить соглашение об упрощенном визовом режиме с РФ с 12 сентября

Еврокомиссия утвердила предложение о приостановке облегченного визового режима между ЕС и Россией, ожидается, что позже на неделе Совет ЕС одобрит это предложение, заявила во вторник журналистам еврокомиссар по внутренним делам ЕС Илва Йохансон.

07 сентября 2022