Кипр с 15 декабря вводит обязательную сдачу экспресс-тестов для туристов

 Кипр вводит с 15 декабря обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID-19 для всех въезжающих туристов, сообщает пресс-служба консульского отдела посольства Украины в Республике Кипр.

"С 15 декабря 2021 пассажиры, прибывающие в Республику Кипр, обязаны сдать экспресс-тест через 72 часа после прибытия. Тесты будут бесплатными при наличии посадочного талона и документа, удостоверяющего личность. Лица, привитые бустерной дозой, проходить тестирование не обязаны", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что с 15 декабря вводится обязательный карантин в государственных карантинных центрах для всех лиц, у которых подтвержден штамм "омикрон". Лица, контактировавшие с такими больными, должны находиться на самоизоляции независимо от наличия у них всех необходимых доз вакцинации.

Кроме того, с 15 декабря по 31 января 2022 года доступ к общественным мероприятиям, таким как празднование юбилеев, крестин, разрешается только для привитых как минимум первой дозой, при условии, что у них есть отрицательный результат экспресс-теста или ПЦР-теста.

Также отменяются рождественские мероприятия, организуемые частными компаниями, организациями и ассоциациями в помещениях и под открытым небом.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Подземелье Нижегородского кремля впервые откроется для экскурсий

Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (НГИАМЗ) представил новую экскурсионную программу, в рамках которой посетители впервые смогут попасть в подземелья Нижегородского кремля, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

Россия Нижегородская область Нижний Новгород
14 декабря 2021

В Волгограде на пять часов был задержан рейс в московский аэропорт Шереметьево.

Как следует из данных онлайн табло международного аэропорта Волгограда, лайнер из Москвы приземлился в Гумраке по расписанию в 20:20. Однако во время подготовки к обратному вылету командиром было принято решение о задержке по технической причине.

Россия Волгоград
14 декабря 2021