В Волгограде на пять часов был задержан рейс в московский аэропорт Шереметьево.

Как следует из данных онлайн табло международного аэропорта Волгограда, лайнер из Москвы приземлился в Гумраке по расписанию в 20:20. Однако во время подготовки к обратному вылету командиром было принято решение о задержке по технической причине.

В результате вместо указанного в расписании времени вылета в Шереметьево в 21:20 самолет поднялся в воздух лишь в 02:30. Что именно стало причиной задержки — не уточняется.

Известно, что рейс FV6421/6422 выполнялся на лайнере Sukhoi Superjet с бортовым номером RA-89126. Самолет был выпущен 2,5 года назад, и до февраля летал в «Аэрофлоте» под именем русского механика и математика Сергея Чаплыгина. В феврале 2021 года лайнер был передан авиакомпании «Россия», получил новую ливрею и имя собственное «Елец».

Источник

Ещё новости:


Кипр с 15 декабря вводит обязательную сдачу экспресс-тестов для туристов

 Кипр вводит с 15 декабря обязательную сдачу экспресс-тестов на COVID-19 для всех въезжающих туристов, сообщает пресс-служба консульского отдела посольства Украины в Республике Кипр.

Кипр
14 декабря 2021
Хорошие новости

Wizz Air с 15 декабря начинает полеты из Петербурга в Софию

 Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air с 15 декабря открывает рейсы между Софией (Болгария) и Петербургом, сообщил журналистам президент компании Роберт Кэри.

Болгария Россия Санкт-Петербург София
15 декабря 2021