Китайская Hainan Airlines открыла регулярные рейсы Харбин - Хабаровск

Одна из крупнейших китайских авиакомпаний Hainan Airlines во вторник запустила регулярные рейсы по маршруту Хабаровск - Харбин, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта Хабаровск.

"10 декабря в 15:56 по местному времени самолет из Харбина прибыл в Хабаровск. Обратно из международного аэропорта Хабаровска рейс Hainan Airlines вылетел в 17:40 по местному времени", - сообщили в пресс-службе.

В Хабаровск прилетели 46 пассажиров, в Харбин отправились 129 человек.

Рейсы авиакомпании запланированы один раз в неделю, по вторникам. На маршруте задействовано воздушное судно Boeing 737-800.

Между тем, по данным министерства туризма Хабаровского края, запуск полетной программы не означает восстановления туристических обменов между Россией и Китаем. Сейчас в Генконсульство КНР в Хабаровске можно подать документы на получение экипажной, гостевой, рабочей, деловой, семейной и долгосрочной учебных виз. По мнению экспертов, возобновление регулярного пассажиропотока между странами возможно к лету этого года.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Utair начала летать в Новокузнецк из Сургута и Тюмени

Авиакомпания Utair на новогодних праздниках запустила рейсы из Сургута и Тюмени в Новокузнецк, сообщает пресс-служба аэропорта.

Россия
10 января 2023
Хорошие новости

"ЮВТ аэро" открыла рейсы из Тобольска в Екатеринбург и Омск

 Авиакомпания "ЮВТ Аэро" начала выполнять рейсы из Тобольска в Екатеринбург и Омск, сообщила пресс-служба тобольского аэропорта "Ремезов".

Россия Екатеринбург Омск Тобольск
12 января 2023