Консульство Нидерландов в РФ с 27 апреля приостанавливает выдачу краткосрочных виз

Консульство Нидерландов в России с 27 апреля приостанавливает выдачу краткосрочных виз россиянам из-за высылки сотрудников, сообщает дипмиссия.

«Вследствие решения правительства Российской Федерации объявить сотрудников консульского отдела посольства Королевства Нидерландов «персонами нон грата», министерство иностранных дел Нидерландов, к сожалению, было вынуждено принять решение приостановить с 27 апреля выдачу гражданам Российской Федерации виз на кратковременное пребывание», - говорится в сообщении.

В консульстве отмечают, что исключения будут сделаны для запросов на визы по гуманитарным причинам и временный вид на жительство (MVV), а также для запросов, по которым в рамках двусторонних соглашений достигнута договоренность, что они являются приоритетными.

МИД РФ 19 апреля объявил о высылке 14 сотрудников посольства Нидерландов в Москве и 1 сотрудника Генконсульства в Петербурге. Им было предписано покинуть территорию РФ в течение двух недель.

Источник

Ещё новости:


Аэроэкспрессы в «Шереметьево» с 30 апреля по 3 мая будут отправляться с Белорусского вокзала

Поезда «Аэроэкспресс» в аэропорт Шереметьево с 30 апреля по 3 мая будут отправляться с Белорусского вокзала с остановками на Савеловской и Окружной, при следовании из аэропорта конечной станцией также будет Белорусский вокзал, сообщает пресс-служба компании.

Россия Москва
27 апреля 2022
Хорошие новости

Отель Marriott у Павелецкого вокзала в Москве переходит под управление Cosmos Hotel Group

Отель Marriott Courtyard Paveletskaya 4* в Москве переходит под управление Cosmos Hotel Group и меняет бренд на Cosmos Hotels, сообщает пресс-служба управляющей компании.

Россия
27 апреля 2022