Лаос открылся для вакцинированных иностранных туристов

 Власти Лаоса открыли страну для иностранных туристов с прививкой от коронавируса, в том числе российских, непривитым перед поездкой нужно сделать экспресс-тест на антиген, сообщает газета Laotian Times.

«Поскольку число случаев заражения коронавирусом значительно снизилось, а экономика нуждается в восстановлении, власти страны приняли решение ослабить ограничения для прибывающих в Лаос. Так, все международные пункты пропуска открыты для въезда и выезда, а иностранцы или граждане Лаоса с сертификатом вакцинации могут приехать без дополнительных тестов», - пишет издание.

Лаос признает две российские вакцины – «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Как отмечает Laotian Times, непривитые путешественники старше 12 лет должны пройти экспресс-тест на антиген не менее чем за 48 часов до вылета и предъявить результат по прибытии.

«Иностранцы, которые приехали в Лаос и заразились COVID-19, должны сами оплачивать все медицинские расходы, связанные с лечением», - пишет издание.

Кроме того, Лаос возобновил безвизовый въезд для граждан стран, с которыми ранее было заключено соответствующее соглашение. Россия входит в перечень таких стран. Находиться в стране без визы можно до 30 дней. Также 9 мая возобновили работу развлекательные заведения страны – караоке-бары, ночные клубы.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Ecolines со 2 июня запустит автобусный маршрут между Петербургом и Вологдой

Автобусный перевозчик Ecolines со 2 июня запускает новый экспресс-маршрут между Петербургом и Вологдой, сообщает пресс-служба компании.

Россия Санкт-Петербург Вологда
12 мая 2022
Хорошие новости

"Аэрофлот" в конце мая увеличит число рейсов в Анталью и Стамбул до трех в день

 "Аэрофлот" c 27 мая увеличит частоту рейсов в Анталью и Стамбул до трех в день, говорится в сообщении компании.

Россия Турция
13 мая 2022