Латвийская airBaltic может в мае начать полеты в Екатеринбург

Латвийская авиакомпания airBaltic подтверждает интерес к открытию рейсов в Екатеринбург, готова начать полеты с мая, сообщил директор по стратегическим коммуникациям УК "Аэропорты регионов" (управляет екатеринбургским аэропортом "Кольцово") Евгений Красиков журналистам во вторник.

"Со всеми авиакомпаниями, в том числе и международными, с теми договоренностями, которые анонсировались ранее, находимся в ожидании - все хотят (начать полеты - ИФ). Для них на данный момент единственное ограничение - невозможность выполнения этих полетов, запрет на авиационное сообщение", - отметил он.

Прямые полеты из Латвии в страны за пределами ЕС были закрыты с 17 марта 2020 года. Однако с 17 марта текущего года авиасообщение с третьими странами возобновлено. Вместе с тем, пока действуют ограничения на полеты из третьих стран в Латвию. airBaltic уже объявила, что с 28 марта планирует возобновить полеты из Риги в Москву и Санкт-Петербург.

До начала пандемии два новых международных авиаперевозчика - airBaltic и чешская Smartwings, заявляли о планах начать в 2020 году выполнять рейсы в Екатеринбург.

География полетов airBaltic до пандемии охватывала Европу, Россию и другие страны СНГ, а также Ближний Восток. Транзитным хабом для перевозчика является аэропорт Риги. В авиапарке компании 25 самолетов Airbus A220-300. В 2020 году авиакомпания перевезла 1,34 млн пассажиров, что на 73% меньше, чем в 2019 году. Компанию контролирует латвийское государство.

Международный аэропорт "Кольцово" входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова", является одним из крупнейших региональных аэропортов в РФ.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Авиакомпания "Азимут" с 6 апреля запустит рейсы по маршруту Белгород - Краснодар

Авиакомпания "Азимут" с 6 апреля открывает перелеты по маршруту Белгород- Краснодар, сообщает пресс-служба белгородского аэропорта.

Россия Белгород Краснодар
24 мартa 2021
Хорошие новости

"Россия" с 3 апреля возобновляет грузо-пассажирские рейсы из Петербурга в Ларнаку

Авиакомпания "Россия" с 3 апреля возобновляет грузо-пассажирские рейсы из Петербурга в Ларнаку (Кипр), сообщает пресс-служба компании.

Россия Санкт-Петербург Ларнака
24 мартa 2021