Москва была признана лучшим туристическим городом по версии World Travel Awards

Москва второй год подряд получила главную премию World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление» в категории «Город».

Всего российская столица боролась за победу в семи номинациях: «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее направление для сити-брейка», «Лучшее туристское направление. Город», «Лучшее культурное направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия», «Лучшее направление для спортивного туризма».

Победителей гранд-финала в этом году объявляли онлайн: как победитель прошлого года, Москва собиралась принимать гостей со всего мира, но церемонию пришлось перенести. В результате онлайн-церемония прошла в формате телемостов из флагманского туристского информационного центра в парке «Зарядье» и зала «Центрального делового пространства».

Интересно, что при этом в 2020-м Москва впервые вошла в топ-20 рейтинга Expat Insider международного агентства Internations, который оценивает удобство разных городов мира для проживания иностранных специалистов. Лидируют в рейтинге Валенсия, Аликанте и Лиссабон, замыкают его Стамбул, Пекин и Кейптаун. Соседями Москвы в рейтинге стали Люксембург, Хошимин, Доха и Вена. За год российская столица поднялась в рейтинге с 54-го до 17-го места и по совокупной оценке обошла Нью-Йорк, Берлин и Цюрих.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Греция продлила разрешение на въезд россиянам до 14 декабря

 Власти Греции продлили до 14 декабря разрешение на въезд в страну россиянам, квота по-прежнему составляет 500 человек в неделю, сообщает газета Capital.

Греция
30 ноября 2020
Хорошие новости

Бизнес-класс «Аэрофлота» и чартеры AZUR Air признаны лучшими в мире

Авиакомпании «Аэрофлот» и AZUR Air стали обладателями престижной международной премии World Travel Awards, которая прошла с Москве 27 ноября 2020 года.

Россия
30 ноября 2020