Мурманская область объявила 2022-й годом экотуризма

 В Мурманской области 2022 год пройдёт под эгидой экологического туризма, сообщил в интервью "Интерфаксу" председатель регионального комитета по туризму Александр Елисеев.

"На региональном Совете по туризму в сентябре было принято решение, что каждый год будет проходить под определенной эгидой. 2022 год - год экотуризма, 2023 - год активного туризма, 2024 год - год культурно-познавательного туризма, 2024 - год промышленного туризма, 2026 - год делового туризма", - сообщил Елисеев.

Планируется, что в год экотуризма будут созданы и разработаны экомаршруты, экоматериалы для обслуживания туристов. Также на развитие экологических проектов будут выделены субсидии.

Так, вместе с туроператорами и представителями природных парков специалисты определят конкретные направления работы на 2022 год. В частности, ООПТ разработают маршруты, а туроператоры смогут их внедрить в свои предложения.

Елисеев добавил, что ежегодно "по конкретному виду туризма будут поставлены цели". Это позволит в конце года проверить, удалось ли их добиться, а самые лучшие практики поддержать с помощью субсидий.

Источник

Ещё новости:


Предупреждение о лавинной опасности на Камчатке продлили до 26 ноября

Предупреждение о повышенной опасности схода лавин после циклона продлено в нескольких районах Камчатского края, сообщает во вторник региональный противолавинный центр.

Россия Камчатская область Петропавловск-Камчатский
24 ноября 2021
Хорошие новости

Израиль обсуждает с Россией признание сертификатов о вакцинации "Спутником Лайт"

Россия и Израиль сейчас обсуждают технические вопросы, связанные с признанием сертификатов о вакцинации от COVID-19 препаратом "Спутник Лайт", сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на посла Израиля в РФ Александра Бен Цви.

Израиль Россия
24 ноября 2021