Предупреждение о лавинной опасности на Камчатке продлили до 26 ноября

Предупреждение о повышенной опасности схода лавин после циклона продлено в нескольких районах Камчатского края, сообщает во вторник региональный противолавинный центр.

"С 24 по 26 ноября включительно - лавиноопасно по горным территориям Елизовского района (особенно бассейна р. Паратунка), в том числе по территории Кроноцкого заповедника, Усть-Большерецкого, Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов", - говорится в сообщении.

В эти дни опасность схода лавин присутствует и в районе вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский.

Противолавинный центр рекомендует руководителям организаций, ведущих работы в горах, принять повышенные меры безопасности. Туристам, спортсменам и охотникам следует быть предельно внимательными и по возможности воздержаться от посещения лавиноопасных склонов в ближайшие дни.

Предыдущее предупреждение о лавинной опасности в этих районах было объявлено с 21 по 23 ноября.

Как сообщалось, циклон ударил по региону сильным мокрым снегом и штормовым ветром 20 ноября. Основной удар стихии пришелся на юго-восточную часть полуострова. Под влияние циклона попали Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский и Усть-Большерецкий районы. В понедельник погода улучшилась.

Источник

Ещё новости:


Выборочно проверять QR-коды у пассажиров общественного транспорта будут в Уфе

Глава администрации Уфы Сергей Греков дал поручение проверить соблюдение антиковидных мер на общественном транспорте.

Россия Уфа
24 ноября 2021
Хорошие новости

Мурманская область объявила 2022-й годом экотуризма

 В Мурманской области 2022 год пройдёт под эгидой экологического туризма, сообщил в интервью "Интерфаксу" председатель регионального комитета по туризму Александр Елисеев.

Россия Мурманская область
24 ноября 2021