Особый противопожарный режим ввели в Екатеринбурге

Жителям Екатеринбурга с 25 августа запретили разводить костры и ходить в лес, об этом говорится в постановлении о введении особого противопожарного режима, размещенном на сайте мэрии.

"Ввести особый противопожарный режим на территории муниципального образования "город Екатеринбург" с 25.08.2022 до особого распоряжения", - отмечается в документе.

Начиная с этой даты горожанам запрещается посещать лесные и торфяные массивы, расположенные в пределах границ муниципалитета. Кроме того, нельзя будет разводить костры.

Департамент информационной политики Свердловской области ранее уточнил, что, по состоянию на утро 24 августа, в регионе потушили восемь природных пожаров на площади 19,8 га. По информации ведомства, оставались еще 10 возгораний на площади 64 га, в том числе - восемь локализованных на площади 60 га.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

РЖД запускают более 730 дополнительных рейсов с курортов Юга России

ОАО "РЖД" запускает дополнительные поезда на популярные направления с юга России в конце августа и сентябре, сообщила пресс-служба РЖД в своем телеграм-канале.

Россия
25 августа 2022
Хорошие новости

"Победа" в ноябре переведет часть московских рейсов из "Внуково" в "Шереметьево"

Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с ноября 2022 года начнет обслуживать часть московских рейсов в аэропорту "Шереметьево", сообщила представитель компании журналистам.

Россия Москва
26 августа 2022