РЖД запускают более 730 дополнительных рейсов с курортов Юга России

ОАО "РЖД" запускает дополнительные поезда на популярные направления с юга России в конце августа и сентябре, сообщила пресс-служба РЖД в своем телеграм-канале.

Поезда назначаются в связи с ожидаемым увеличением пассажиропотока с курортов Черноморского побережья и Северного Кавказа.

Всего назначили более 730 рейсов дополнительных поездов для вывоза отдыхающих с юга. Из них в августе порядка 490 рейсов и более 240 в сентябре. При необходимости в поезда будут включены дополнительные вагоны.

Пиковыми датами выезда отдыхающих с курортов станут 26-28 августа. Ожидается, что всего за период августа-сентября из курортных городов на поездах РЖД отправятся более 2,4 млн человек (+25% к прошлому году). Отмечается, что куплено уже более 2 млн билетов.

Чаще всего отдыхающие едут из Анапы, Адлера, Новороссийска и Кисловодска в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Саратов и другие города.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Международный фестиваль искусств пройдет в пакгаузах на нижегородской Стрелке

Концертный зал в уникальных ажурных пакгаузах, расположенный на территории слияния Оки и Волги в Нижнем Новгороде, станет площадкой для IV Международного фестиваля искусств "Стрелка".

Россия Нижний Новгород
25 августа 2022

Особый противопожарный режим ввели в Екатеринбурге

Жителям Екатеринбурга с 25 августа запретили разводить костры и ходить в лес, об этом говорится в постановлении о введении особого противопожарного режима, размещенном на сайте мэрии.

Россия Екатеринбург
25 августа 2022