Питерские отельеры опасаются, что на Новый год не будет туристов

Туристы пока не спешат бронировать на Новый год гостиницы Санкт-Петербурга. Отельеры уверены: причина не только в текущей ситуации с коронавирусом, но и в громких заявлениях представителей различных ведомств.



Генеральный менеджер отеля Courtyard by Marriott St. Petersburg Center Яков Адамов сообщил, что для бронирования доступно большое количество номеров на все даты с начала декабря до конца января, включая период зимних каникул.

Вице-президент по связям с общественностью Ассоциации малых отелей Санкт-Петербурга Тамара Буйлова считает, что пока говорить о загрузке гостиниц на Новый год рано: «Глубина бронирования стала короткой. Даже если брони ставятся, нет никакой гарантии, что их потом не аннулируют».





Ещё новости:


Хорошие новости

Рекордный турпоток ожидается в Крыму на Новый год

В новогодние праздники у Крыма есть шанс побить собственный рекорд по приему отдыхающих для этого времени года. Такое мнение РИА Новости высказал глава комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета Крыма Алексей Черняк.

Россия Республика Крым
16 ноября 2020
Хорошие новости

Первый на Приполярном Урале горный глэмпинг-отель появится в ХМАО в 2021 году

Первый на Приполярном Урале глэмпинг-отель у подножья самой высокой точки Уральских гор - горы Народной в Ханты-Мансийском автономном округе примет первых туристов летом будущего года, сообщил "Интерфаксу" инициатор и организатор проекта Евгений Свитов.

Россия Ханты-Мансийский автономный округ
16 ноября 2020