Рекордный турпоток ожидается в Крыму на Новый год

В новогодние праздники у Крыма есть шанс побить собственный рекорд по приему отдыхающих для этого времени года. Такое мнение РИА Новости высказал глава комитета по туризму, курортам и спорту Государственного совета Крыма Алексей Черняк.

иотажный спрос на новогодний отдых в Крыму депутат прогнозирует с учетом действующих ограничений на выездной туризм, а также ситуации в самих российских регионах.

- Учитывая закрытие границ и все ограничения в крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, мы, в отличие от прошлых лет, впервые имеем реальные перспективы принять рекордные 800 тысяч туристов на новогодние праздники, - сделал прогноз Черняк.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Калининградские отели почти на 90% забронированы в новогодние каникулы

Около 90 процентов номеров в калининградских гостиницах забронированы на период новогодних праздников.

Об этом сообщил РИА Новости региональный министр по культуре и туризму Андрей Ермак. Он отметил, что не исключается пересмотр планов туристами в случае введения дополнительных ограничений по работе ресторанов или отелей, но пока отказа от брони не наблюдается.

Россия Калининградская область
16 ноября 2020

Питерские отельеры опасаются, что на Новый год не будет туристов

Туристы пока не спешат бронировать на Новый год гостиницы Санкт-Петербурга. Отельеры уверены: причина не только в текущей ситуации с коронавирусом, но и в громких заявлениях представителей различных ведомств.



Россия Санкт-Петербург
16 ноября 2020