Подготовка горнолыжных склонов началась в Дмитровском округе Подмосковья

В Дмитровском городском округе стартовала подготовка горнолыжных трасс к предстоящему зимнему сезону, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"Специалисты приступили к искусственному оснежению склонов - такая система позволяет продлить сезон до середины апреля, поддерживать работоспособность трасс при недостаточном снежном покрове и температурных колебаниях. Сейчас работы активно ведутся в горнолыжных клубах Л.Тягачева, "Сорочанах", "Яхроме", "Целеево", "Волене" и "Степаново", - отметили в пресс-службе администрации.

Там добавили, что открытие горнолыжного сезона зависит от погодных условий - покататься можно будет при устойчивых минусовых температурах.

"Все маршруты оснащены современными подъемниками европейских производителей, есть специальные спуски для обучения катания детей. Работают инструкторы и аниматоры, организован прокат инвентаря", -цитирует главу Дмитровского округа Илью Поночевного пресс-служба.

На территории Дмитровского округа расположены несколько горнолыжных клубов, протяженность трасс составляет от 200 до 1050 метров.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Власти Ленобласти приступят к проектированию музея ладожской флотилии в 2022 году

Власти Ленинградской области намерены приступить к разработке проекта музея флотилии в Новой Ладоге в 2022 году, сообщил журналистам в понедельник глава комитета по сохранению культурного наследия региона Владимир Цой.

Россия Ленинградская область Санкт-Петербург
23 ноября 2021
Хорошие новости

Бесплатный Wi-Fi появится в общественных зонах курорта "Эльбрус"

Доступ к сети бесплатного Wi-Fi обеспечат в предстоящем зимнем сезоне в общественных зонах курорта "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба правительства республики.

Россия Нальчик Эльбрус
24 ноября 2021