Поезда "Аллегро" продолжат движение между Петербургом и Хельсинки

Поезда "Аллегро", соединяющие Хельсинки и Санкт-Петербург, продолжат работу на этом маршруте, несмотря на рекомендации министерства иностранных дел Финляндии своим гражданам воздержаться от поездок в Россию, сообщает издание Taloussanomat со ссылкой на финскую государственную железнодорожную компанию VR.

"В настоящее время никаких санкций в отношении железнодорожных перевозок нет", - говорится в сообщении.

Загрузка поездов "Аллегро" на данный момент составляет 20% от допандемийного уровня. Вместе с тем, финская сторона отмечает, что этими поездами в Финляндию возвращаются граждане этой страны.

Движение скоростных поездов "Аллегро" между Петербургом и Хельсинки, приостановленное в марте 2020 года из-за начала пандемии коронавируса, возобновилось в декабре 2021 года.

Источник

Ещё новости:


Несколько больниц в Таиланде отказали в обслуживании россиянам и украинцам

Генеральное консульство России на острове Пхукет в Таиланде сообщило, что несколько больниц королевства отказались обслуживать российских и украинских туристов по их страховым полисам. Такая информация появилась в официальном Facebook-аккаунте дипломатического учреждения. 

Таиланд Пхукет
01 мартa 2022

"Уральские авиалинии" временно отменили рейсы в ряд зарубежных стран

 Авиакомпания "Уральские авиалинии" в связи с закрытием воздушного пространства европейских стран временно отменила рейсы в Турцию, Венгрию, Испанию, Болгарию, Израиль, Кипр и Португалию, сообщается на официальном сайте компании.

Россия
02 мартa 2022