"Уральские авиалинии" временно отменили рейсы в ряд зарубежных стран

 Авиакомпания "Уральские авиалинии" в связи с закрытием воздушного пространства европейских стран временно отменила рейсы в Турцию, Венгрию, Испанию, Болгарию, Израиль, Кипр и Португалию, сообщается на официальном сайте компании.

По международным направлениям "Уральские авиалинии" отменили рейс по маршруту Жуковский - Стамбул - Жуковский на 1-25 марта (всего 8 рейсов). По маршруту Жуковский - Будапешт - Жуковский рейсы отменены на 2-27 марта (15 рейсов), по маршруту Краснодар - Будапешт - Краснодар на 5-26 марта (4 рейса), по маршруту Екатеринбург - Будапешт - Екатеринбург на 6-27 марта (4 рейса), по маршруту Самара - Будапешт - Самара на 18-25 марта (2 рейса).

Отменены также три рейса по маршруту Москва - Барселона - Москва с 9 по 23 марта, два рейса Жуковский - София - Жуковский 4 и 11 марта, 4 рейса по маршруту Жуковский - Тель-Авив - Жуковский со 2 по 23 марта.

Кроме того, отменены рейсы на Кипр - в Ларнаку и Пафос из Москвы и Краснодара с 4 по 27 марта и четыре рейса в Португалию по маршруту Жуковский - Фуншал - Жуковский с 6 по 27 марта.

Европейский союз принял решение о закрытии своего воздушного пространства для воздушных судов, зарегистрированных в России, а также транспорта, который принадлежит или зафрахтован российским юридическим или физическим лицом.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Поезда "Аллегро" продолжат движение между Петербургом и Хельсинки

Поезда "Аллегро", соединяющие Хельсинки и Санкт-Петербург, продолжат работу на этом маршруте, несмотря на рекомендации министерства иностранных дел Финляндии своим гражданам воздержаться от поездок в Россию, сообщает издание Taloussanomat со ссылкой на финскую государственную железнодорожную компанию VR.

Россия Финляндия
02 мартa 2022

Санкции застали европейских арендодателей самолетов врасплох

Европейские компании, предоставлявшие самолеты в лизинг российским авиаперевозчикам, оказались в затруднительном положении. Им надо вернуть сотни самолетов всего за 30 дней. Сделать это очень непросто, учитывая войну на Украине и закрытое воздушное пространство. 

Россия
02 мартa 2022