Поезда из Калининграда будут делать дополнительные остановки на территории Белоруссии

Поезда из Калининграда будут делать дополнительные остановки на территории Белоруссии с 22 апреля, говорится в сообщении на сайте Белорусской железной дороги.

"С 22.04.2021 вводятся дополнительные остановки для посадки и высадки пассажиров на территории Белоруссии у следующих транзитных поездов: № 30/29 Калининград-Москва - по станциям "Сморгонь" и "Молодечно" с возможностью проезда пассажиров на участках Молодечно - Москва и Москва - Сморгонь; № 80/79 Калининград-Санкт-Петербург - по станциям "Сморгонь", "Молодечно", "Крулевщизна", "Полоцк", "Шумилино" с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь - Санкт-Петербург - Сморгонь; № 360/359 Калининград-Адлер - по станциям "Сморгонь", "Молодечно", "Борисов" с возможностью проезда пассажиров на участке Сморгонь - Адлер - Сморгонь", - говорится в сообщении.

В БЖД обратили внимание, что проезд этими поездами предусмотрен только для граждан Белоруссии и Российской Федерации.

Кроме того, в БЖД напомнили, что граждане Белоруссии, при въезде на территорию России, обязаны иметь справку об обследовании на коронавирусную инфекцию с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее чем за три дня до даты начала поездки. Исключение составляют дети в возрасте до 5 лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государства-члена EAЭС при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

Граждане РФ, возвращающиеся в Россию из-за рубежа поездом, должны заполнить анкету на портале госуслуг до прибытия, а по прибытии - пройти в течение трех календарных дней лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить результат на ЕПГУ. До получения результатов обязательно соблюдение режима изоляции по месту жительства (пребывания).

Из-за пандемии коронавируса в прошлом году многие страны мира закрыли свои границы для иностранцев. Регулярное сообщение было приостановлено и между Белоруссией и Россией. Сейчас транспортное сообщение между странами постепенно восстанавливается.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Nordwind с 27 апреля откроет рейсы из Петербурга в Тель-Авив

Авиакомпания Nordwind с 27 апреля откроет рейсы из петербургского аэропорта "Пулково" в Тель-Авив (Израиль), говорится сообщении ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ООО "ВВСС", управляет аэропортом "Пулково").

Израиль Россия Санкт-Петербург Тель-Авив
22 апреля 2021
Хорошие новости

Картины Лубенникова покажут в Русском музее в честь 70-летия художника

В Мраморном дворце в четверг откроется выставка картин Ивана Лубенникова, сообщает пресс-служба Русского музея.

Россия Санкт-Петербург
22 апреля 2021