Red Wings приостановила рейсы из Екатеринбурга в Тобольск

Авиакомпания Red Wings приостановила полеты из Екатеринбурга в Тобольск, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе авиакомпании.

"Red Wings приняла решение приостановить полеты из Екатеринбурга в Тобольск на фоне пандемии и низкого сезона. Мы по-прежнему считаем Тобольск интересным и перспективным направлением, однако сочли нецелесообразным сохранять рейсы на период сниженной туристической активности и серьезных антиковидных ограничений", - сказал представитель авиакомпании.

При этом рейсы Екатеринбург - Тобольск - Екатеринбург на 30 декабря и 3 января 2022 года сохраняются.

Ранее сообщалось, что Red Wings сократила частоту полетов в Тобольск с двух до одного в неделю. Авиакомпания "Победа" приостановила продажу билетов из Москвы в Тобольск до конца декабря.

АО УК "Аэропорты регионов" (управляет аэропортом через ООО "Оператор Тобольск") в свою очередь сообщало, что в 2022 году число направлений полетов из Тобольска планируется увеличить вдвое, а количество рейсов - до 26 в неделю. Расширение маршрутной сети произойдет за счет открытия полетов в Новый Уренгой (авиакомпания "Азимут"), Сургут, Нижневартовск (оба направления - UTair), Ростов-на-Дону, Сочи, Симферополь (все направления - "ИрАэро").

Аэропорт "Ремезов" в Тобольске открылся 24 сентября 2021 года, регулярные рейсы начал принимать 16 октября.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"РусЛайн" в январе начнет летать из Курска в Казань и Краснодар

Авиакомпания "РусЛайн" в январе 2022 года откроет регулярные рейсы из Курска в Казань и Краснодар, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Россия Казань Краснодар Курск
03 декабря 2021

Власти Ивановской области обязали сдавать ПЦР-тест всех прибывающих из стран Африки

Оперштаб Ивановской области принял решение об обязательном тестировании всех граждан, прибывающих в регион из стран Африки и Гонконга, сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения.

Россия Ивановская область Иваново
03 декабря 2021