Российские туристы с 30 мая смогут получать визы по прибытии в Индонезию

Власти Индонезии обновили список стран, гражданам которых можно будет с 30 мая получить однократную туристическую визу по прибытии, в него включена Россия, сообщает портал Bali.com со ссылкой на циркуляр иммиграционного управления.

"С 30 мая 2022 года список национальностей, которые могут получить визу по прибытии в Индонезию, расширен до 72 стран. Добавлены Бахрейн, Беларусь, Босния и Герцеговина, Кувейт, Марокко, Египет, Оман, Перу, Россия, Сербия, Украина и Иордания", - пишет издание.

Как отмечает издание, однократные туристические визы по прибытии можно оформить примерно за 35$. Для этого потребуется предъявить паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев, билет обратно или в третью страну. Визу можно будет продлить один раз на 30 дней.

Также потребуется оформить медицинскую страховку с покрытием не менее $25 тыс. и установить приложение Peduli Lindungi.

Ранее власти Индонезии отменили требование ПЦР- и антиген-тестов для привитых туристов. Индонезия признает российскую вакцину "Спутник V".

В начале февраля правительство открыло остров Бали для вакцинированных иностранных туристов.

Источник

Ещё новости:


Кипр 1 июня снимает все антиковидные ограничения для путешественников

Власти Кипра с 1 июня отменяют все антиковидные ограничения на въезд, в частности, туристам не нужно будет предъявлять сертификат вакцинации или ПЦР-тест на ковид, сообщает газета Сyprus Мail.

Кипр
31 мая 2022
Хорошие новости

Авиакомпания "Россия" в июне начнет летать из Красноярска в Бишкек и Ош

Входящая в группу "Аэрофлот" авиакомпания "Россия" 13 и 14 июня запустит рейсы из Красноярска в Бишкек и Ош, сообщает пресс-служба красноярского аэропорта.

Кыргызстан Россия Красноярск Бишкек Ош
01 июня 2022