РЖД возобновляет первые международные поезда после отмены из-за COVID

Холдинг РЖД возобновляет курсирование первых международных пассажирских поездов из всех, отменных ранее из-за ситуации с коронавирусом: ими станут составы между Россией и Абхазией, следует из комментария "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) РИА Новости.

Железнодорожное пассажирское сообщение между Абхазией и Россией возобновится с 7 августа, сообщили РИА Новости в РУП "Абхазская железная дорога" ранее в четверг. 

"…возобновляется регулярное железнодорожное сообщение с Республикой Абхазия. Поезд № 306/305 будет курсировать ежедневно. Из Москвы он будет отправляться с 7 августа по 15 сентября, из Сухума – с 9 августа по 17 сентября… № 479/480 Санкт-Петербург — Сухум с беспересадочной группой вагонов будет совершать рейсы из Санкт-Петербурга в Сухум 7 по 27 августа по нечетным числам, а также 2 и 9 сентября. Из Сухума поезд будет отправляться с 9 по 29 августа по нечетным числам, а также 4 и 11 сентября", — сообщили в ФПК. 

Добавляется, что поезд, №479/480 Санкт-Петербург — Сухум будет курсировать с беспересадочной группой вагонов Псков — Сухум — Елец, Елец — Сухум — Псков.

"Продажа билетов на указанные поезда будет открыта в ближайшее время", — уточнили в компании.

Там напомнили, что для улучшения транспортной доступности курортов АО "ФПК" и АНО "Единая транспортная дирекция" организованы смешанные перевозки железнодорожным и автомобильным транспортом в Республику Абхазия в период с 5 августа по 30 сентября 2020 года. Прибывшие поездом на железнодорожный вокзал Адлер пассажиры могут совершить пересадку на автобусы, следующие в города Абхазии: Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум. Перевозка осуществляется также в обратном направлении. Дети до 5 лет в сопровождении взрослых перевозятся бесплатно с предоставлением отдельного места.


Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Псковские власти поддерживают развитие экотуризма

Экотуризм в Псковской области набирает обороты, областные власти активно поддерживают это направление, сообщила начальник отдела координации туристской деятельности областного комитета по туризму Елена Климова во время пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Пскове в пятницу.

Россия Псковская область Псков Печоры Изборск
08 августа 2020

Туристам в Египте запретили выезжать за пределы курортных зон

В Египте власти приняли решение запретить перемещение иностранных туристов по стране. Об этом сообщили в пятницу, 7 августа, в Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

Египет
08 августа 2020