С 1 августа посольство США в Москве не сможет выдавать визы

Посольство США с 1 августа не сможет предоставлять консульские услуги в полном объеме, заявил посол США в РФ Джон Салливан.

По его словам, связано это с запретом нанимать персонал из России или третьих стран по причине включения США в список недружественных стран.

Этот запрет существенно повлиял на работу дипмиссии и особенно консульских служб. Посольство ведет поиск разрешения этой ситуации. На предстоящей неделе запланирована встреча Салливана с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым. На ней обсудят и "проблемные вопросы".

источник

Ещё новости:


Хорошие новости

В отелях Турции с 1 июля отменяется часть ковидных ограничений

В Турции с 1 июля будет снята часть ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, в частности, будет отменен комендантский час по воскресеньям, а в отелях продлено до полуночи время работы анимации, сообщил генеральный директор отеля Xanadu Resort 5* High Class Тарик Кыранкая.

Турция
29 июня 2021
Хорошие новости

РЖД объединят рестораны в поездах под брендом Rail Food

РЖД в рамках новой концепции питания создадут зонтичный бренд Rail Food, который будет применяться во всех поездах дальнего следования, а также в заведениях на вокзалах и на станциях, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник.

Россия
29 июня 2021