Сдвоенные составы "Ласточек" пустят из Краснодара на Черноморское побережье

Они будут курсировать до конца сентября

"Ласточки" из Краснодара на Черноморское побережье будут курсировать сдвоенными составами до конца сентября в связи с повышенным спросом у пассажиров. Об этом в пятницу журналистам сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

"В связи с повышенным спросом у пассажиров АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") в два раза увеличивает количество вагонов ряда электропоездов "Ласточка", связывающих кубанский краевой центр с Черноморским побережьем. До конца сентября сдвоенным составом курсируют поезда № 815/816 Краснодар - Роза Хутор и № 801/802 Краснодар - Адлер", - говорится в сообщении.

Как подчеркнули в СКЖД, для защиты здоровья пассажиров и сотрудников принимается комплекс специальных мер. Так, перед выходом в рейс вагоны проходят обязательную дезинфекцию, уборка с применением специальных обеззараживающих средств осуществляется и в пути следования. После отправления составов проводится обязательная термометрия всех пассажиров бесконтактным термометром. Также в вагонах организована продажа средств индивидуальной защиты.

Туристическая отрасль в Краснодарском крае признана наиболее пострадавшей в период пандемии: с 28 марта курорты, отели и гостиницы не принимали отдыхающих. С 1 июня возобновили работу санатории, имеющие медицинскую лицензию, с 21 июня режим карантина был снят, разрешено возобновление приема отдыхающих всеми средствами размещения, 14-дневная изоляция в обсерваторах осталась обязательной только для граждан, прибывающих на Кубань из-за рубежа, а с 27 июня в регионе возобновили работу объекты туристического показа. При этом объекты развлечений по-прежнему остаются закрытыми.

Ещё новости:


Хорошие новости

В Челябинской области сняли ограничения на въезд иностранных специалистов

По распоряжению российского правительства снято ограничение на въезд из-за рубежа высококвалифицированных специалистов.

Россия Челябинская область Челябинск
11 июля 2020
Хорошие новости

Авиакомпания "Россия" доставила первых пассажиров из Владивостока в Крым

Авиакомпания "Россия" начала полеты по маршруту Владивосток - Симферополь, сообщает пресс-служба аэропорта Владивостока.

Россия Приморский край Республика Крым Владивосток Симферополь Симферополь Владивосток
11 июля 2020