Стартовала чартерная программа из Москвы и Петербурга в Казань

Туристические чартеры из Москвы и Петербурга стартовали в Казань, рейсы выполняют "Уральские авиалинии", сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора FUN&SUN.

«Казань стала хитом этой весны. Туры на майские праздники распроданы уже на 90%. Чтобы все желающие могли купить путевки, мы приняли решение увеличить емкость борта на период майских праздников со 162 кресел до 220», - рассказали в компании.

В FUN&SUN отметили, что 60% туристов приобрели экскурсионные туры или турпакет с перелетом и проживанием. Среди экскурсионных туров самым популярным стал «Привет Казань! Макси». «Большинство путешественников хотят расширить свое знакомство с Татарстаном и не ограничиваться одной Казанью. В рамках программы они также побывают в Свияжске и заедут в Раифский монастырь, отправятся на экскурсию в Болгар», - пояснили в FUN&SUN.

Туроператор предлагает туры в Казань на 4-8 дней, стоимость путевки начинается от 22 тыс. рублей на человека.

В туркомпании добавили, что все чартерные программы FUN&SUN работают в обе стороны, поэтому под эти рейсы при поддержке местных органов власти были разработаны экскурсионные туры в Москву и Санкт-Петербург. Продажи туров в Петербург, по заверениям туроператора, идут очень активно: из 220 пассажиров первого рейса экскурсионные туры купили более 150 туристов.

В пресс-службе сообщили, что самая популярная программа у туристов из Казани – «Знакомство с Петербургом. Стандарт» с посещением основных достопримечательностей города на Неве: садов и парков, Летнего сада, Эрмитажа.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Turkish Airlines впервые запустила чартеры из Казани в Анталью

Авиакомпания Turkish Airlines приступила к выполнению программы чартерных туристических рейсов из Казани в Анталью, сообщила пресс-служба аэропорта столицы Татарстана.

Россия Турция Казань Анталия
04 мая 2022
Хорошие новости

«Аэрофлот» 5 мая возобновит рейсы в Дели

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет полеты в Индию, первый рейс в Дели отправится из Москвы 5 мая.

Индия Россия Москва Дели
04 мая 2022