Turkish Airlines впервые запустила чартеры из Казани в Анталью

Авиакомпания Turkish Airlines приступила к выполнению программы чартерных туристических рейсов из Казани в Анталью, сообщила пресс-служба аэропорта столицы Татарстана.

"Вылеты в Анталью выполняются два раза в сутки семь дней в неделю. В конце мая запланировано увеличение числа вылетов до трех в сутки", - говорится в пресс-релизе.

Полеты осуществляются на лайнерах A321 и Boeing-737-800.

"Во второй половине мая планируется запуск рейсов из Казани в Бодрум и Даламан", - отмечается в пресс-релизе.

Программа чартеров Turkish Airlines в эти города из Казани выполняется впервые, уточнил "Интерфаксу" представитель аэропорта.

Он отметил, что Turkish Airlines также выполняет из Казани регулярные рейсы в Стамбул - пять раз в неделю. По его словам, через месяц турецкая авиакомпания планирует увеличить частоту рейсов на этом направлении.

Ранее сообщалось, что Turkish Airlines отменила часть дополнительных рейсов из аэропортов РФ на курорты Турции на майские праздники из-за отказа в их согласовании авиационными властями России.

Со своей стороны, Российский союз туриндустрии (РСТ) обратился в правительство с просьбой разрешить турецким перевозчикам выполнять больше рейсов в Россию. Из-за угрозы ареста самолетов российских авиакомпаний при вылете на турецкие курорты возможности туроператоров по формированию полетных программ накануне высокого сезона оказались сильно ограничены, объясняла проблему пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Минтранс РФ 29 апреля сообщил о готовности согласовать дополнительные рейсы турецких авиакомпаний при одобрении Турцией аналогичных заявок от российских перевозчиков.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

"ИрАэро" с 20 мая начнет летать из Новосибирска в Баку

Авиакомпания "ИрАэро" с 20 мая начнет выполнять регулярный рейс Новосибирск - Баку (Азербайджан), сообщает перевозчик.

Азербайджан Россия Новосибирск Баку
04 мая 2022
Хорошие новости

Стартовала чартерная программа из Москвы и Петербурга в Казань

Туристические чартеры из Москвы и Петербурга стартовали в Казань, рейсы выполняют "Уральские авиалинии", сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе туроператора FUN&SUN.

Россия Санкт-Петербург Москва Казань
04 мая 2022