Трехдневный уличный гастрофестиваль проведут в Калуге в начале сентября

 Трехдневный фестиваль "Калуга. Улица. Еда." пройдет в центре города с 9 по 11 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новинки авторской кухни, созданные специально для мероприятия, представят 28 калужских и шесть приглашённых рестораторов из других регионов.

"Кроме полюбившихся пян-се из Владивостока, дагестанской лепешки чу-ду, испанского десерта чуррос, гости праздника оценят блюда из Смоленска по старинным рецептам и гастрономические сюрпризы от лучших российских шеф-поваров", - говорится в сообщении.

Помимо еды, гостей фестиваля ждет развлекательная программа с мастер-классами для детей и взрослых, играми на свежем воздухе, выступлениями творческих коллективов, живой музыкой, театральными постановками, дискотекой.

Также в рамках фестиваля 10 сентября пройдет ярмарка авторских изделий.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Власти Абхазии пообещали упростить пропуск через границу с Россией

Абхазская сторона будет прилагать максимум усилий для упрощения пересечения российско-абхазской границы по реке Псоу, заявил президент республики Аслан Бжания.

Абхазия
19 августа 2022
Хорошие новости

Emirates увеличивает частоту полетов из Домодедово в Дубай до 17 рейсов в неделю с 1 сентября

 Авиакомпания Emirates с 1 сентября увеличивает количество рейсов из московского аэропорта Домодедово в Дубай до 17 рейсов в неделю, сообщается на сайте аэропорта в четверг.

Объединенные Арабские Эмираты Россия Москва Дубай
22 августа 2022