Турция вводит частичный локдаун на две недели из-за роста числа заражений COVID-19

Турция на ближайшие две недели вводит частичный локдаун в стране из-за роста количества выявляемых заражений COVID-19, сообщает "Анадолу" со ссылкой на заявление президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

"Турция ужесточит меры против COVID-19 и введет частичный локдаун в течение первых двух недель Рамадана", - цитирует агентство главу государства. Рамадан начался у мусульман с заходом солнца 12 апреля.

Среди прочего, в стране запрещают поездки между городами за исключением неотложных ситуаций.

Россия с 15 апреля по 1 июня приостанавливает регулярные и чартерные рейсы в Турцию в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в этой стране.

Турция была одной из первых стран, куда РФ разрешила возобновить регулярные рейсы после их закрытия в марте прошлого года из-за COVID-19. С 1 августа можно было летать в Анкару и Стамбул, с 10 августа - в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.

Источник

Ещё новости:


Вниманию пассажиров Аэрофлота, находящихся на территории Турецкой республики

В связи с введенными Оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией ограничениями на авиационное сообщение с Турцией, Аэрофлот предпринимает все возможные меры для безопасного возвращения сограждан, находящихся на территории Турецкой республики, на Родину.



Россия
14 апреля 2021
Хорошие новости

В Екатеринбурге открывается фестиваль ремесел и промыслов «Иван-да-Марья»

Более 250 уникальных мастеров из 100 городов России станут участниками традиционного весеннего фестиваля ремесел и промыслов "Иван-да-Марья" в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Россия Екатеринбург
14 апреля 2021