В Екатеринбурге открывается фестиваль ремесел и промыслов «Иван-да-Марья»

Более 250 уникальных мастеров из 100 городов России станут участниками традиционного весеннего фестиваля ремесел и промыслов "Иван-да-Марья" в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Фестиваль будет идти с 14 по 18 апреля, на его площадке ремесленники представят домашний текстиль, посуду из дерева и керамики, изделия из джута, авторские картины, куклы-обереги и другое.

Также гости фестиваля смогут порадовать себя и близких фермерской продукцией, чаем ручной сборки, натуральными сладостями и многим другим.

В выходные дни в рамках фестиваля пройдут мастер-классы для детей из взрослых – гости могут освоить традиционную роспись, попробовать ткать на станке, написать картину шерстью, освоить гончарный круг и многое другое.

В последний день фестиваля, 18 апреля, гости могут поучаствовать в создании новых уральских брендов.

"Совместно с проектом «Сувенир-завод» на площадке фестиваля будет проходить воркшоп, где любой желающий сможет попробовать себя в качестве дизайнера и создать свой уникальный сувенир, в котором будут сочетаться традиции и современность", - поясняют в департаменте информполитики региона.

Также в воскресенье запланирована интерактивная программа от этнографического парка «Земля предков»: дети и взрослые познакомятся с весенними обрядами и обычаями народа манси, поучаствуют в мастер-классе по выпечке хлеба

Фестиваль «Иван-да-Марья» проходит при поддержке министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Источник

Ещё новости:


Турция вводит частичный локдаун на две недели из-за роста числа заражений COVID-19

Турция на ближайшие две недели вводит частичный локдаун в стране из-за роста количества выявляемых заражений COVID-19, сообщает "Анадолу" со ссылкой на заявление президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Турция
14 апреля 2021
Хорошие новости

Nordwind планирует использовать региональные аэропорты для развития сети полетов в Китай

ХАБАРОВСК. 14 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind Airlines намерена при развитии международной сети уделить большое внимание китайскому направлению и созданию новых точек старта в регионах, в том числе на Дальнем Востоке, сообщил журналистам заместитель гендиректора - коммерческий директор Nordwind Антон Маттис.

Россия
14 апреля 2021