"Уральские авиалинии" возобновили полеты в ОАЭ из Москвы

Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновила полетную программу в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), первый рейс состоялся 13 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"Мы планируем выполнять в Дубай один рейс в неделю по пятницам", - сообщил представитель компании.

Как сообщалось, в соответствии с распоряжением правительства РФ, возобновляется авиасообщение с Эфиопией и Сейшелами, а также увеличивается количество рейсов в Казахстан, ОАЭ, на Кубу и Мальдивы.

Так, в Казахстан количество рейсов по маршруту Москва - Нур-Султан увеличится до трех рейсов в неделю, по маршруту Москва - Алма-Ата - до двух рейсов в неделю. В ОАЭ - до семи рейсов в неделю с учетом сокращения пассажиропотока в Турцию, на Кубу - до четырех рейсов в неделю, на Мальдивы - до восьми рейсов в неделю.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов. Авиакомпания эксплуатирует на условиях операционного лизинга 51 современный лайнер производства Airbus: три А320neo, два A321neo, 23 А320, 18 А321 и пять А319.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Тульская область не планирует вводить жесткие ограничения на новогодние праздники

Власти Тульской области не намерены вводить жесткие ограничительные меры в новогодние праздничные дни, сообщил глава региона Алексей Дюмин на заседании оперативного штаба по коронавирусу в понедельник.

Россия Тульская область
16 ноября 2020

Новогодние елки в Кремле отменили из-за коронавируса, концерт пройдет без зрителей

Новогодние представления в Кремле в этом году из-за пандемии проводиться не будут, но праздничный концерт состоится и будет транслироваться по телевидению, сообщила официальный представитель управделами президента РФ Елена Крылова.

Россия Москва
16 ноября 2020