В Белокурихе решили построить первый пятизвездочный отель в регионе

В 2020 году с ростом внутреннего туризма Белокуриху стали посещать гости, которым нужны номера премиум-класса без санаторно-курортного лечения В Белокурихе решили построить первый в регионе пятизвездочный отель. В последнее время среди гостей курорта есть высокий спрос на жилье премиум-класса.

"Мы понимаем, что нам не хватает высококлассных гостиниц. Уже в этом году на номера премиум-сегмента был хороший спрос: их раскупали лучше, чем все остальные. Но есть гости, которых "четыре звезды" не устраивают. А в соседней Республике Алтай отель такого уровня есть. Значит, должен быть и у нас", – объяснил заместитель гендиректора по стратегическому развитию "Курорт Белокуриха" Олег Акимов.

Новую гостиницу хотят возвести в центре города, рядом с санаторием "Белокуриха". 

Также в Белокурихе планируют расширить аэропорт малой авиации, чтобы он мог принимать среднемагистральные самолеты и быть резервом для аэропорта Горно-Алтайска. Нынешней площадки для этих целей недостаточно: инвесторы аэропорта ищут возможности расширения либо переноса в другое место поблизости.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

S7 Airlines запускает онлайн бронирование целого авиалайнера для личных перелетов

Для поддержки продаж корпоративных чартеров с использованием двух недавно модернизированных под эти цели пассажирских самолетов Airbus A319 Extra Edition, авиакомпания S7 Airlines создала специализированный онлайн-сервис бронирования этой услуги. Сервис S7 Select предлагает путешественникам возможность забронировать пассажирский самолет для личных перелетов.

Россия
25 января 2021
Хорошие новости

Туристам упростят доступ на популярный маршрут нацпарка «Таганай»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил один самых популярных маршрутов, до Черной скалы. Глава региона также пообщался с представителями «Таганай» и обсудил дальнейшие планы по развитию.

Россия Златоуст
25 января 2021