В Москве открыли сезон речной навигации

Сезон речной навигации открылся в Москве, это произошло на 11 дней раньше, чем в прошлом году, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"В Москве открылась речная навигация! Сегодня в столице начнут курсировать суда, которые зимовали в границах города", - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что открытие навигации будет проходить в три этапа. Со вторника, 13 апреля, по реке начали курсировать зимовавшие в городе теплоходы. Как ожидается, 24 апреля откроются шлюзы, в Москву сможет попасть остальной речной транспорт. Наконец, 30 апреля на Северном речном вокзале откроется круизное судоходство.

"Речной транспорт имеет большое значение для Москвы. (...) Мы продолжим развивать транспортную инфраструктуру таким образом, чтобы жители города могли комфортно передвигаться по городу", - привели в сообщении слова заммэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Источник

Ещё новости:


Хорошие новости

Тульский кремль закроют для туристов 14 апреля

ТПосещение объектов Тульского кремля в среду, 14 апреля, будет ограничено, сообщила пресс-служба Тульского музейного объединения.

Россия Тула
13 апреля 2021
Хорошие новости

"ЮТэйр" обещает вернуть деньги или обменять билеты на рейсы в Стамбул и на Занзибар

Авиакомпания "ЮТэйр" с 15 апреля по 31 мая закрывает полеты и продажу билетов на рейсы из Грозного и Махачкалы в Стамбул и из Москвы на Занзибар, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Россия
13 апреля 2021